EN
Бронировать катание
Поделиться с друзьями
Mauritius и Rocky Lake

Итоги соревнований от #Kingwinch

Сразу в двух парках, входящих в состав сети Kingwinch, в начале октября прошли открытые соревнования по вейкборду.

На далеком тропическом острове Маврикий, где летний сезон сейчас только начинается, состоялся ивент Water Sports Party. Впервые вейк-событие собрало большую (по местным меркам) аудиторию — 30 спортсменов приняли участие в заездах и более 150 зрителей пришли их поддержать.

В соревнованиях приняли участие вейкбордисты из 4 стран: Маврикий, Российская Федерация, Италия и Германия.

Команда вейкпарка #KingwinchMauritius приложила большие усилия к организации события—регистрация проходила на портале wakebase (благодаря чему на сайте появилось пару десятков маврикийских пользователей), в судейской коллегии собрались титулованные спорстмены, а многочисленные партнеры предоставили победителям очень ценные призы. Барбекю, музыка и дополнительные активности радовали гостей на протяжении всего дня.

Существенный прогресс местного вейкбординга продемонстрировали участники соревнований. Если 2 года назад о существовании кабеля здесь не знал практически никто, то сейчас за пьедестал шла настоящая борьба!

Победителями стали Николас Лабелль (Open men), Верена Глеичентхеил (Open Ladies), Чарльз Санцет (Juniors) и Глеб Петров (Boys).

Тем временем, вейкпарк #RockyLakeWakePark, расположенный вблизи от г. Симферополь, принял официальные соревнования #КубокКрыма2020.

Соревнования прошли под эгидой IWWF и получили звезду официального рейтинга. Заезды определяли чемпионов р. Крым. 

Октябрь на календаре не помешал воздуху прогреться до 25 и больше. Это привлекло в парк большое количество зрителей и СМИ: местные телеканалы, журналисты и блогеры вели съемки на протяжении всего дня. 

Возглавить судейскую коллегию из Санкт-Петербурга специально прилетел Александр Терсков. После квалификации в категориях Open Men, Open Ladies и Amateurs Men начались заезды 1 на 1 (head-2-head).

Зрители отдыхали, катались на катамаранах, проходили трассы надувного аквапарка #RockyLakeWakePark и наслаждались живыми DJ-сетами на виниле.

В финалах райдеры демонстрировали отнюдь не любительский уровень катания — в ход шли мощные вращения с кикера, мобы, трансферы и рэйл-ту-рэйлы. 

Победу в Open категориях одержали Дамир Ганеев и Лола Аскарова, а Денис Зайцев стал первым в Amateurs Men. 

Полный список победителей соревнований на о. Маврикий и в р.Крым можно найти на портале wakebase.ru и в официальных инстаграмах парков. До новых встреч в #Kingwinch! 

 

 

Другие новости