EN
Бронировать катание
Поделиться с друзьями
Kingwinch x Золотая Долина

Итоги #100CONTEST 2020

15 августа в новом вейкпарке #KingwinchZolDol на территории горнолыжного центра Золотая Долина состоялись соревнования #100CONTEST.

Задумка контеста проста, чем и привлекает — всегда новое место, трюки с воды и фигуры на одной линии, друзья и локалы среди участников, победителям —100 000 рублей призовых.

По традиции погода в дни соревнований от #Kingwinch благоволит любителям вейкбординга. В эту субботу солнце иногда заходило за облака, но большую часть времени на споте стояло настоящее лето. Для участия в соревнованиях собралось 45 райдеров; много друзей и близких приехали поддержать спортсменов. 

Судили соревнования Александр Терсков, Илья Табашников и Лиза Пружанская.

Приятный сюрприз преподнесли ребята из #KingwinchWakeSystem — за несколько дней до контеста на воде появилась новая фигура "Даймонд-бокс". Этот бокс отличается от прямого учебного дополнительными гранями при заезде с одной из сторон, что позволяет разнообразить входы на фигуру всевозможными гэпами.

После короткого обсуждения регламента начались заезды. От квалификации и до баттлов Head-2-Head категории шли в одинаковом порядке: Youngsters, Women, Amateurs Men, PRO Men.

Янгстеры порадовали высокими вылетами с кикера и амплитудными эйр-трюками. Достаточно быстро выявились фавориты — Аня Кощенко и Максим Баринов.

В женщинах весь день продолжалась напряженная борьба за медали. Не раз судьи назначали дополнительный третий раунд. В полуфиналы прошли Голубкова Марина, Кравченко Екатерина, Ибрагимова Ксения и Кульпина Софья. 

На #100CONTEST 2020 любители (Amateurs Men) показывали очень высокий уровень катания. В ход шли грэбы, вращения и флипы с кикера, блайнды и тойсайд-трюки на воде, стильные скольжения по слайдеру, все это было грамотно упаковано в соревновательные программы. Победителем стал Хусаинов Ромай — локал Ters Park. 

Настоящая заруба развернулась в PRO Men. Добраться до полуфиналов было невероятно сложно, так как в категорию заявились одни из топовых российских райдеров. 4-5 на слайдер? Легко. Бэксайд 7 с захватом доски? Пожалуйста! Миша Миленин выдавал по 6 сложнейших трюков за проезд туда-обратно, благодаря чему и занял третье место на пьедестале. В финале бились двое топовых райдеров команды Wake Experience — Артем Ушаков и Евгений Гришин, а стильный Рома Романов из Петрозаводска стал четвертым.

Выражаем благодарность горнолыжному центру Золотая Долина за содействие в организации соревнований, а также компании АО "Третий Парк" за поддержку проекта. 

Полный фотоотчет с соревнований доступен по активной ссылке. 

Победители #100CONTEST 2020: 

YOUNGSTERS
1. АННА КОЩЕНКО
2. МАКСИМ БАРИНОВ
3. ЭРИК СЫРКИН



WOMEN
1. КСЕНИЯ ИБРАГИМОВА
2. СОФЬЯ КУЛЬПИНА

3. ЕКАТЕРИНА КРАВЧЕНКО

AMATEURS MEN
1. РОМАЙ ХУСАИНОВ
2. НИКИТА БУЗУН
3. СЕРГЕЙ ХАРЧЕНКО


PRO MEN
1. ЕВГЕНИЙ ГРИШИН
2. АРТЕМ УШАКОВ
3. МИХАИЛ МИЛЕНИН

Другие новости