EN
Бронировать катание
Поделиться с друзьями

Соревнования по кабельному вейкборду «ПЛАСТИК И ТОЧКА!» пройдут в Кронштадте

22 июля в форте Константин в Кронштадте любители кабельного вейкборда* соберутся на спортивные состязания «ПЛАСТИК И ТОЧКА!». Локация соревнований не изменится: как и в прошлом году, встреча любителей спорта пройдет в актив парке Kingwinch. Участникам предстоит борьба в 4 категориях и 1 дисциплине – «Первый и точка!». Общий призовой фонд соревнований составляет 400 тыс. рублей.

В каждой категории для победителей предусмотрено 6 призовых мест, это увеличит число призеров и позволит принять участие в соревнованиях спортсменам разного уровня. Судейскую коллегию возглавил вице-президент федерации воднолыжного спорта, магистр спорта по вейкборду и тренер Александр Терсков. 

География соревнований по кабельному вейкборду обширна: в прошлом году в состязаниях приняли участие 47 спортсменов из 15 регионов России. В этот раз организаторы передвинули дату соревнований для того, чтобы все участники смогли приехать в Кронштадт.

В дисциплине спортсмены будут преодолевать специальные препятствия (фигуры), установленные в уникальном двухуровневом бассейне Kingwinch. Формат участия в соревнованиях «ПЛАСТИК И ТОЧКА!» предполагает большую зрелищность, ведь участникам предстоит выполнять эффектные трюки. 

Спецэффекты и мастерство спортсменов каждый раз привлекают на трибуны соревнований множество зрителей. Болельщики смогут наблюдать за происходящим в актив парке с трибун, расположенных на расстоянии вытянутой руки от фигур бассейна. Вход на соревнования для зрителей свободный. 

Для гостей предусмотрены и дополнительные возможности для отдыха в день спортивного праздника: на территории комплекса будет работать веревочный парк, скалодром, троллей, скейт-рампа. В зоне фудкорта на первом этаже можно будет перекусить гамбургерами и купить прохладительные напитки, на втором – посетить уютный ресторан с европейским меню. Соревнования пройдут 22 июня с 10:00. Финальным аккордом «ПЛАСТИК и ТОЧКА!» станет выступление DJ Timohin.

*Кабельный вейкбординг — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Вейкбординг имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и сёрфингом. Ключевое отличие от других водных видов спорта заключается в способе передвижения катающегося — оно обеспечивается специальной лебедкой, которая тянет спортсмена по воде. Выделяется две основные дисциплины: выполнение трюков на открытой воде (flat) и преодоление специальных препятствий, называемых фигурами (jibbing). Вейкбординг пользуется большой популярностью благодаря доступности и легкости освоения. Большинство новичков встают на доску в первый сеанс катания, а специальная физическая подготовка и вовсе не обязательна.

Дата и место проведения

22.07.2023

г. Кронштадт, форт Константин, Kingwinch Wake Park 
GPS: 59.994844, 29.702686
Схема проезда 

Добраться до актив парка Kingwinch можно следующими способами:

1. На автомобиле. Если Вы поедете с севера, то, проехав г. Кронштадт, сверните направо прямо перед въездом в тоннель. Если с юга — сверните непосредственно после тоннеля. На дамбе по дороге на Форт Константин имеются указатели сверху — "МПП ФОРТ КОНСТАНТИН". 
Перед въездом на КПП Форта, как с севера, так и с юга, находятся шлагбаумы КЗС. Чтобы проехать в Kingwinch, скажите, что направляетесь на Форт Константин, вейкпарк Kingwinch. После пересечения КПП Форта Константин, Вам нужно свернуть налево и ехать по гравийной дороге до упора.

2. На общественном транспорте:
— от станции метро «Черная Речка» ходят автобусы № 211, 211Э
— от станции метро «Старая Деревня» ходят рейсовые автобусы № 101, 101Э
— от станции метро «Проспект Просвещения» ходят рейсовые автобусы № 207
Первая остановка в Кронштадте — Ваша! Затем Вам нужно будет поймать такси до форта Константин, примерно 100 - 150 рублей.

3. На катере. На Форту есть марина, а у вейкпарка есть собственный причал непосредственно на косе. GPS: 59.994844, 29.702686

Контакты

Для вопросов и предложений: 
kingwinch@gmail.com

Главный организатор соревнований: 
+79046019642
Владимир Венедиктов, 
директор сети Kingwinch

VK: vk.com/wakepark
Telegram: t.me/kingwinch
WEB: kingwinch.ru

Другие новости