EN
Бронировать катание
Поделиться с друзьями
Как прошло событие

Отчет с Премии Наводнение-2019

30 ноября 2019 года в пространстве KOD состоялась третья ежегодная премия в области водных видов спорта «Наводнение-2019». 

Поклонники сёрфинга, кайта, вейкборда и смежных дисциплин собрались в последний день осени, чтобы наградить выдающихся спортсменов и проекты, посмотреть новые экстремальные фильмы на большом экране и построить планы на будущий сезон. 

 

Проведение Премии началось с показа нашумевшего фильма о серфинге «На Волне» Инны Блохиной. По окончанию просмотра на сцену поднялись руководители Российской Федерации Серфинга и наградили лучших спортсменов года: победителями стали Игорь Щипан среди мужчин и Юлия Магсумова  среди девушек. Также зрители увидели трейлер ожидаемой ленты «She is Ocean». 

 

Организаторы украсили пространство KOD тематическими инсталляциями и установили инновационную 3D-фотозону гостям, желавшим отвлечься от сцены, было чем заняться на протяжении всего вечера. 

 

Помимо традиционных номинаций, победителей в которых определяла комиссия жюри, награждали и «народных героев» по результатам онлайн-голосования, проходившего на сайте проекта.

 

Кайтсерфинг по-прежнему остается популярнейшим видом водного экстрима: множество поклонников этой дисциплины голосовали за своих фаворитов. Больше всех голосов набрали Дарья Крылова и Иван Четвериков,  основатель известной школы KitePiter. Константин Бобовик был награжден за вклад в развитие, приз в номинации «Прорыв года» получила молодая спортсменка Валерия Гаращенко, а её старший брат Артём Гаращенко стал спортсменом года. 

 

Организаторы фестиваля Фонтанка SUP ежегодного массового заплыва по каналам Петербурга на сапбордах забрали награду в номинации «Событие Года». Лучшими спортсменом года стал Сергей Верязов. 

 

Главным событием вечера стала премьера фильма МЫ KINGWINCH, рассказавшего о ряде достижений  одноименной сети вейкпарков за 2019 год. Наиболее выдающимся достижением стала первая в истории 6-часовая прямая трансляция крупнейшего в России вейкбордического фестиваля «Огонь, Вода и Трубы» на федеральном телевидении - 10 августа соревнования были показаны телеканалом МАТЧ ТВ. 

 

Юная вейкбордистка Софья Фалева и выдающийся спортсмен Никита Терсков стали народными героями. Жюри отдали награды Николаю Волохову действующему чемпиону России из Москвы и Лизе Пружанской из Петербурга, которая регулярно представляет Россию на крупнейших мировых состязаниях. Детей, принимавших участия в соревнованиях в 2019 году, пригласили на сцену и вручили почетные грамоты. 

 

По завершению программы часть гостей осталась в барной зоне, чтобы продолжить общение в кругу друзей и единомышленников. В первую ночь зимы веселье не кончалось до утра!

Полный список победителей Премии Наводнение-2019: 

КАЙТСЕРФИНГ


Райдер года Артем Гаращенко
Райдер года Дарья Крылова
Прорыв года Валерия Гаращенко
Вклад в развитие Константин Бобовик

Народный герой Иван Четвериков
Народный Герой Дарья Крылова

САПСЕРФИНГ

Райдер года Сергей Верязов
Событие года Фонтанка SUP

Народный герой Павел Тубянский

СЕРФИНГ

Райдер года Игорь Щипан
Райдер года Юлия Магсумова
Событие года Cоревнования по серфингу на Форте Константин 10 августа

Народный герой Тимофей Выборнов

ВЕЙКБОРД

Райдер года Традиционный Николай Волохов
Райдер года Традиционный Ирина Игнатьева

Райдер года JIB Никита Терсков
Райдер года JIB Елизавета Пружанская

Соревнования года Огонь, Вода и Трубы 2019

Райдер года Катер Георгий Худницкий
Райдер года Катер Анна-Мария Кушковская

Народный герой Никита Терсков
Народный герой Софья Фалева

ВЕЙКСКЕЙТ

Народный герой Андрей Плюшкин

ВЕЙКСЕРФИНГ

Народный герой Степан Кулагин
Народный герой Ольга Журавлева

Другие новости